<ruby id="fhzxr"><var id="fhzxr"></var></ruby>
<th id="fhzxr"></th>
<strike id="fhzxr"><video id="fhzxr"></video></strike>
<span id="fhzxr"><noframes id="fhzxr"><strike id="fhzxr"><video id="fhzxr"></video></strike>
<ruby id="fhzxr"></ruby><strike id="fhzxr"><video id="fhzxr"></video></strike>
<span id="fhzxr"><noframes id="fhzxr">
<span id="fhzxr"><video id="fhzxr"><span id="fhzxr"></span></video></span>
<strike id="fhzxr"><video id="fhzxr"></video></strike>
返回首頁
信息公開 學習貫徹 監督檢查 審查調查 監督曝光 巡視巡查
所在位置: 首頁 > 廉政要聞 > 正文
全國紀檢監察系統先進集體 先進工作者和嘉獎擬表彰對象進行公示
來源:中央紀委國家監委網站 發布時間:2022-07-25

  7月25日,全國紀檢監察系統先進集體和先進工作者評選表彰工作領導小組辦公室發布《關于全國紀檢監察系統先進集體先進工作者和嘉獎擬表彰對象的公示》。

  根據《中共中央紀委機關 國家監察委員會 人力資源社會保障部關于評選全國紀檢監察系統先進集體和先進工作者的通知》,經自下而上、逐級審核推薦,并經全國紀檢監察系統先進集體和先進工作者評選表彰工作領導小組會議審議,擬表彰97個先進集體、79名先進工作者和298名嘉獎對象。


關于全國紀檢監察系統先進集體 先進工作者和嘉獎擬表彰對象的公示

  根據《中共中央紀委機關 國家監察委員會 人力資源社會保障部關于評選全國紀檢監察系統先進集體和先進工作者的通知》(人社部函〔2022〕37號),經自下而上、逐級審核推薦,并經全國紀檢監察系統先進集體和先進工作者評選表彰工作領導小組會議審議,擬表彰97個先進集體、79名先進工作者和298名嘉獎對象。

  為充分發揚民主,主動接受監督,現對擬表彰對象予以公示。公示時間:2022年7月25日至7月29日。公示期間,如對擬表彰對象有異議,可向全國紀檢監察系統先進集體和先進工作者評選表彰工作領導小組辦公室反映。反映情況須客觀真實,提倡使用本人真實姓名并告知聯系方式,以便于處置和反饋情況。

  公示電話:(010)59596018、59595464

  傳真:(010)59596842

  電子信箱:pxbz@ncs.gov.cn

  quanguogongshi@163.com

  全國紀檢監察系統先進集體和先進工作者
評選表彰工作領導小組辦公室

  2022年7月25日 


全國紀檢監察系統先進集體擬表彰對象
(97個)

  北京市紀委監委駐市公安局紀檢監察組

  北京市海淀區紀委監委

  天津市紀委監委第十審查調查室

  天津市紀委監委駐市衛生健康委紀檢監察組

  河北雄安新區紀工委監察組第一紀檢監察室

  河北省平山縣紀委監委

  山西省紀委監委第十審查調查室

  山西省委巡視工作辦公室二處

  山西省太原市紀委監委案件監督管理室

  內蒙古自治區赤峰市紀委監委黨風政風監督室

  內蒙古自治區托克托縣紀委監委

  遼寧省丹東市紀委監委黨風政風監督室

  遼寧省清原滿族自治縣紀委監委

  遼寧省綏中縣紀委監委

  吉林省紀委監委黨風政風監督室

  吉林省四平市紀委監委

  黑龍江省哈爾濱市紀委監委黨風政風監督室

  黑龍江省漠河市紀委監委

  黑龍江省海林市橫道河子鎮紀委、市監委派出橫道河子鎮監察辦公室

  上海市紀委監委信訪室

  上海市浦東新區紀委監委

  江蘇省無錫市紀委監委

  江蘇省宿遷市紀委監委

  江蘇省淮安市淮安區紀委監委

  浙江省紀委監委黨風政風監督室

  浙江省安吉縣紀委監委

  浙江省舟山市普陀區六橫鎮紀委、區監委派出六橫鎮監察辦公室

  安徽省紀委監委黨風政風監督室

  安徽省馬鞍山市紀委監委

  安徽省濉溪縣紀委監委

  福建省紀委監委第一紀檢監察室

  福建省廈門市紀委監委黨風政風監督室

  福建省泉州市紀委監委第三紀檢監察室

  江西省紀委監委黨風政風監督室

  江西省宜春市紀委監委第二監督檢查室

  江西省宜黃縣紀委監委

  山東省濰坊市紀委監委

  山東省濟寧市紀委監委黨風政風監督室

  山東省莒縣紀委監委

  河南省紀委監委案件監督管理室

  河南省駐馬店市紀委監委

  河南省濮陽縣紀委監委

  湖北省紀委監委第十六審查調查室(追逃追贓室)

  湖北省宜昌市紀委監委

  湖北省武漢市武昌區紀委監委

  湖南省紀委監委第八審查調查室

  湖南省株洲市紀委監委

  湖南省長沙縣紀委監委

  廣東省紀委監委第十四審查調查室

  廣東省深圳市紀委監委案件監督管理室

  廣東省佛山市南海區紀委監委

  廣西壯族自治區紀委監委第一監督檢查室

  廣西壯族自治區桂林市紀委監委

  廣西壯族自治區環江毛南族自治縣紀委監委

  海南省紀委監委第八審查調查室

  海南省文昌市紀委監委

  重慶市紀委監委案件審理室

  重慶市大足區紀委監委

  四川省紀委監委第十六紀檢監察室

  四川省雅安市紀委監委

  四川省富順縣紀委監委

  貴州省銅仁市委巡察工作領導小組辦公室

  貴州省赤水市紀委監委

  云南省紀委監委宣傳部

  云南省曲靖市紀委監委

  云南省文山壯族苗族自治州委巡察工作領導小組辦公室

  西藏自治區紀委監委案件審理室

  西藏自治區日喀則市紀委監委

  陜西省紀委監委第五監督檢查室

  陜西省西安市紀委監委第一監督檢查室

  陜西省富平縣紀委監委

  甘肅省紀委監委案件審理室違紀違法審理處

  甘肅省定西市紀委監委

  青海省紀委監委案件審理室

  青海省大通回族土族自治縣紀委監委

  寧夏回族自治區紀委監委第八審查調查室

  寧夏回族自治區靈武市紀委監委

  新疆維吾爾自治區紀委監委案件審理室

  新疆維吾爾自治區伊犁哈薩克自治州紀委監委第一監督檢查室

  新疆維吾爾自治區英吉沙縣紀委監委

  新疆生產建設兵團紀委監委案件審理室

  中央紀委國家監委辦公廳紀律檢查體制改革專項小組辦公室秘書處

  中央紀委國家監委案件審理室審理五處

  中央紀委國家監委駐公安部紀檢監察組第二紀檢監察室

  中央辦公廳機關紀委辦公室

  中央和國家機關紀檢監察工委案件審理室審理一處

  外交部機關紀委二室

  中央紀委國家監委駐中國銀行紀檢監察組五室

  中央紀委國家監委駐國家電網有限公司紀檢監察組紀檢監察四室

  中國石油化工集團有限公司紀檢監察組監督檢查室

  吉林大學紀委、國家監委駐吉林大學監察專員辦公室

  中國交通建設集團有限公司紀委

  中國中車集團有限公司紀委審查調查室

  中央軍委紀委監委審查調查局審查調查三處

  中國人民解放軍73106部隊紀委監委

  中國人民解放軍94655部隊紀委監委

  武警部隊紀委監委紀檢監察局審查調查處


全國紀檢監察系統先進工作者擬表彰對象
(79名)

  曲濤 北京市西城區紀委監委第五審查調查室主任

  史會勇 天津市紀委監委第三監督檢查室一級主任科員

  宋勇 河北省秦皇島市紀委監委直屬機關黨委專職副書記

  于文泳 河北省滄州市紀委監委第十五審查調查室主任

  吳玉東 山西省紀委監委信訪室副主任

  曲亞男(女) 山西省忻州市紀委監委案件監督管理室主任

  劉占波 內蒙古自治區紀委監委政策法規研究室副主任

  鄔秀梅(女) 內蒙古自治區包頭市紀委常委、監委委員

  何雁(女) 遼寧省沈陽市紀委監委第九紀檢監察室副主任

  王祥偉 遼寧省大連市紀委監委第十四紀檢監察室副主任

  汪江 吉林省延邊朝鮮族自治州紀委副書記、監委副主任

  張鐵豐 黑龍江省紀委監委第二監督檢查室副主任

  徐首華 黑龍江省大慶市紀委監委第八審查調查室副主任、一級主任科員

  周瑩(女) 上海市紀委監委第十審查調查室副主任

  彭韜 江蘇省紀委監委第五審查調查室一級主任科員

  陳功 江蘇省鎮江市紀委常委

  金偉 浙江省杭州市紀委常委、監委委員

  陳小毛 浙江省寧波市鄞州區紀委監委案件審理室正科長級紀檢監察員、一級主任科員

  汪名南 安徽省安慶市委第二巡察組組長,市紀委監委一級調研員

  王從剛 安徽省蒙城縣紀委常委,縣紀委監委信訪室主任

  蘇武源 福建省紀委監委第十二紀檢監察室一級主任科員

  肖敦穎 福建省福州市紀委副書記、監委副主任、一級調研員

  賴文海 江西省紀委監委第六監督檢查室副主任

  楊平 江西省武寧縣紀委副書記、監委副主任

  秦立彬 山東鋼鐵集團有限公司紀委常委,紀委、省監委駐山東鋼鐵集團有限公司監察專員辦公室第二紀檢監察室主任

  趙亞光 山東省淄博市紀委監委第十審查調查室副主任

  唐利娟(女) 河南省紀委監委第十一審查調查室主任、一級調研員

  張偉 河南省盧氏縣紀委監委案件審理室主任

  付洪蒼 湖北省襄陽市紀委監委第一審查調查室主任

  關明明(女) 湖北省咸寧市紀委監委黨風政風監督室副主任、一級主任科員

  熊浪潮 湖南省紀委監委第九審查調查室副主任、一級調研員

  周劍和 湖南省新田縣紀委副書記、監委副主任

  李志斌 廣東省紀委監委第九審查調查室一級主任科員

  劉濤丞 廣東省中山市紀委監委第一監督檢查室四級主任科員

  李杰新 廣西壯族自治區紀委監委第十一審查調查室主任

  侯柳玉(女,壯族) 廣西壯族自治區柳州市監委委員

  王書能(黎族) 海南省紀委監委案件審理室一級主任科員

  劉光明 重慶市紀委派出兩江新區紀工委委員、市監委派出兩江新區監察室副主任、一級調研員

  詹潔(女) 四川省宜賓市紀委常委

  魏國權(藏族) 四川省得榮縣委常委,縣紀委書記、監委主任

  周俊 貴州省貴陽市紀委監委第八審查調查室副主任

  喻澤偉(苗族) 貴州省六盤水市水城區紀委副書記、監委副主任、一級主任科員

  顏彥 云南省紀委監委第七監督檢查室主任

  王廷建 云南省普洱市思茅區紀委副書記、監委副主任

  馬付勇 西藏自治區紀委監委駐自治區自然資源廳紀檢監察組組長,自治區紀委監委第三監督檢查室主任

  張旋(女) 陜西省西安市紀委監委第十二審查調查室四級調研員

  竇凱 陜西省銅川市紀委監委第四監督檢查室副主任、一級主任科員

  賈建飛 甘肅省蘭州市紀委監委第九審查調查室副主任、一級主任科員

  劉成玉 青海省紀委監委第一審查調查室副主任

  張旭生 寧夏回族自治區紀委監委第四監督檢查室副主任

  墨偉力 新疆維吾爾自治區紀委監委第九審查調查室副主任

  熱孜萬古麗·阿不都熱合曼(女,維吾爾族) 新疆維吾爾自治區策勒縣紀委常委、監委委員、二級主任科員

  圖爾蓀阿依·巴圖爾(女,維吾爾族) 新疆生產建設兵團紀委監委辦公廳副主任、三級調研員

  黃學偉(滿族) 中央紀委國家監委黨風政風監督室綜合處處長、一級調研員、三級高級監察官

  任婷婷(女) 中央紀委國家監委第七監督檢查室三處處長、一級調研員、三級高級監察官

  李志軍 中央紀委國家監委駐應急管理部紀檢監察組第一紀檢監察室主任、一級調研員、三級高級監察官

  孔建新 中央紀委國家監委駐國家市場監督管理總局紀檢監察組第五紀檢監察室主任、一級調研員、三級高級監察官

  張蔚(女) 中央紀委國家監委駐最高人民法院紀檢監察組第二紀檢監察室主任、一級調研員、三級高級監察官

  武敏(女) 全國政協機關紀委辦公室主任、一級調研員

  胡威 最高人民檢察院機關紀委紀律檢查處一級主任科員

  呂慧萍(女) 國家發展改革委直屬機關紀委紀律審查室主任、一級調研員

  蔡甄 教育部直屬機關紀委紀檢工作處處長

  劉鑫(女) 國務院國資委直屬機關紀委辦公室主任、一級調研員

  陳剛 國家廣播電視總局機關紀委黨風監督室主任、一級調研員

  魯大鵬 中央紀委國家監委駐中國國家鐵路集團有限公司紀檢監察組第五審查調查室主任

  肖磊 中央紀委國家監委駐國家開發銀行紀檢監察組紀檢監察員

  陳榮 中央紀委國家監委駐中國進出口銀行紀檢監察組三室主任

  黃嘯 中核四〇四有限公司紀檢監督部副科長

  張慶東 北京大學紀委副書記、三級高級監察官

  吳長征(女) 中山大學紀委副書記、三級高級監察官

  郎虹(女) 中國電力建設集團有限公司紀委辦公室紀檢員

  王巖 中國廣核集團有限公司紀委紀律審查室副主任

  魯小龍 中鐵十八局集團有限公司紀委書記

  王博 中央軍委國防動員部政治工作局組織紀檢監察處干事

  梅海濱 中央軍委紀委監委案件審理局案件審理三處干事

  徐小寅 海軍紀委監委辦案保障室副主任

  李振洪 火箭軍黨委巡視巡察工作領導小組辦公室干事

  毛豐 中國人民解放軍32069部隊紀委監委紀檢監察處干事

  馬萬里 鄭州聯勤保障中心紀委監委紀檢監察處處長


中央紀委國家監委嘉獎擬表彰對象
(298名)

  孟建成 北京市紀委監委第十四審查調查室副主任

  朱曉玉(滿族) 北京市東城區紀委監委第八審查調查室副主任

  黃祖專 北京市石景山區紀委監委第三監督檢查室副主任

  景寶峰 北京市順義區紀委監委第七審查調查室副主任

  侯 萌(女) 北京市昌平區紀委常委、監委委員

  孫和梅(女) 北京市延慶區紀委監委派駐紀檢監察組副組長、一級主任科員

  趙建玲(女) 北京城市副中心投資建設集團有限公司紀委副書記

  沙書瑜 天津市紀委監委駐市公安局紀檢監察組二級主任科員

  毛克洵 天津市紀委監委駐天津理工大學紀檢監察組紀檢監察員、七級職員

  崔笑飛(回族) 天津市濱海新區紀委常委、監委委員,區紀委監委第六審查調查室主任、一級調研員

  儲信歡 天津市東麗區紀委監委第四審查調查室副主任

  張繼峰 天津市西青區紀委監委第一派駐紀檢監察組副組長

  石瑞軒 天津市寶坻區紀委監委黨風政風監督室副主任

  劉 川 天津市薊州區紀委監委第五審查調查室副主任

  馬新中 河北省紀委監委第十四審查調查室副主任、追逃追贓處處長

  田雪彬 河北省紀委監委紀檢監察干部監督室副主任

  馬 靜(女,蒙古族) 河北省張家口市紀委監委第十三審查調查室副主任

  李 珂 河北省邢臺市紀委副書記、監委副主任

  賀艷彬 河北省邯鄲市紀委監委第十審查調查室二級主任科員

  李曉勇 河北省定州市紀委副書記、監委副主任

  魏 闊 河北省辛集市紀委副書記、監委副主任、四級調研員

  呂新軍 河北省承德縣紀委常委、監委委員

  鄭雅麗(女) 河北省廊坊市安次區紀委監委信訪室主任

  賈支那 河北省保定市蓮池區監委委員、一級主任科員

  李曉明 山西省紀委監委黨風政風監督室二級主任科員

  劉 文 山西省紀委監委駐省自然資源廳紀檢監察組二級主任科員

  王 釗 山西焦煤集團有限責任公司紀委、省監委駐山西焦煤集團有限責任公司監察專員辦公室干部

  王彥璧 山西省太原工業學院紀委執紀監督審查室主任

  王 哲 山西省呂梁市紀委監委第六監督檢查室主任、一級主任科員

  郝萬奇 山西省朔州市平魯區紀委監委第六審查調查室主任

  王宏偉 山西省澤州縣委常委,縣紀委書記、監委主任、三級調研員

  付其亮 山西省古縣紀委副書記、監委副主任

  張 晶(女) 山西省新絳縣龍興鎮紀委書記、縣監委派出龍興鎮監察室主任

  董海鷹 內蒙古自治區通遼市紀委監委第八審查調查室副主任

  羅宏偉 內蒙古自治區烏蘭察布市紀委監委第八審查調查室副主任

  布日古德(蒙古族) 內蒙古自治區鄂爾多斯市紀委監委辦公室副主任

  向 暉(女) 內蒙古自治區巴彥淖爾市紀委監委駐市自然資源局紀檢監察組副組長

  史 智 內蒙古自治區烏海市紀委監委第四監督檢查室副主任

  孟金蘭(女,蒙古族) 內蒙古自治區科爾沁右翼前旗紀委常委、監委委員

  許長林 內蒙古自治區東烏珠穆沁旗紀委副書記、監委副主任

  霍曉春(女,蒙古族) 內蒙古自治區阿拉善左旗紀委常委,旗紀委監委黨風政風監督室主任、二級主任科員

  張 坤 遼寧省紀委監委第十紀檢監察室一級主任科員

  劉海金(滿族) 遼寧省本溪市紀委監委第一紀檢監察室副主任、一級主任科員

  朱亞朋 遼寧省錦州市紀委監委第五紀檢監察室副主任、一級主任科員

  吳 威 遼寧省遼陽市紀委監委第十紀檢監察室四級主任科員

  馬國剛 遼寧省盤錦市紀委監委第七紀檢監察室四級主任科員

  蒲文濤 遼寧省葫蘆島市紀委監委第十一紀檢監察室副主任、一級主任科員

  洪 濤(女,滿族) 遼寧省鞍山市鐵西區紀委副書記、監委副主任、一級主任科員

  敖利偉(蒙古族) 遼寧省阜新市細河區紀委監委黨風政風監督室主任、三級主任科員

  張雙山 吉林省長春市紀委監委第十審查調查室二級主任科員

  趙 冰 吉林省吉林市紀委監委第十審查調查室副主任、一級主任科員

  韓春成 吉林省遼源市紀委監委案件審理室副主任、一級主任科員

  于文龍 吉林省白山市紀委監委信訪室副主任

  方 強 吉林省松原市紀委監委第三監督檢查室主任

  王 邯(女) 吉林省通化縣紀委監委案件審理室主任

  王桂榮(女) 吉林省白城市洮北區紀委常委、監委委員、一級主任科員

  李永順 黑龍江省齊齊哈爾市紀委監委黨風政風監督室副主任、一級主任科員

  常佳興 黑龍江省佳木斯市紀委監委案件監督管理室副主任

  葉 朋(滿族) 黑龍江省雞西市紀委監委第七審查調查室副科長

  陳 凱 黑龍江省伊春市紀委監委第六監督檢查室一級主任科員

  馬德良 黑龍江省鶴崗市紀委監委第九審查調查室副主任、一級主任科員

  王子心(女) 黑龍江省黑河市紀委監委案件監督管理室副主任

  王宏宇 黑龍江省綏化市紀委監委黨風政風監督室副主任

  譚立國 黑龍江省寶清縣紀委常委、監委委員、二級主任科員

  周海星 上海市紀委監委案件審理室二級主任科員

  范傳華 上海市紀委監委駐市生態環境局紀檢監察組一級主任科員

  倪 偉 上海市紀委監委駐國泰君安證券股份有限公司紀檢監察組紀檢監察室主任

  滕 云(女) 上海大學紀委副書記

  李 輝 上海市閔行區紀委監委案件審理室(法規室)三級主任科員

  顧 劍 上海市松江區紀委監委第四審查調查室副主任

  湯麗萍(女) 上海市青浦區重固鎮紀委副書記、監察辦公室副主任、一級主任科員

  韓燕樂 江蘇省南京市紀委監委第三審查調查室副處長

  郭永利 江蘇省徐州市紀委監委派駐第二十紀檢監察組副組長

  陳 俊 江蘇省常州市紀委監委第一審查調查室副主任

  江建忠 江蘇省南通市紀委監委第八審查調查室副主任

  劉 正 江蘇省連云港市紀檢監察案件管理中心主任

  李廣寧 江蘇省鹽城市紀委監委案件監督管理室主任、三級調研員

  孫 瑜 江蘇省泰州市紀委監委第五審查調查室二級主任科員

  萬 健 江蘇省蘇州高新區紀工委(虎丘區紀委)、虎丘區監委第二審查調查室副主任

  陳 軍 江蘇省高郵市紀委監委一級主任科員

  柳鳳輝 浙江省紀委監委第十審查調查室主任

  張漢強 浙江省紀檢監察信息網絡中心主任

  池 淳 浙江省溫州市紀委監委駐市委組織部紀檢監察組正科長級紀檢監察員、一級主任科員

  李曉龍 浙江省嘉興市紀委監委信息技術保障室主任

  張 凌 浙江省紹興市紀委監委第五監督檢查室主任

  祝明飛 浙江省衢州市紀委監委第六審查調查室主任

  吳淑偉 浙江省麗水市紀委監委第四監督檢查室主任、一級主任科員

  沈建新 浙江省浦江縣監委委員,縣紀委監委第四紀檢監察室主任

  陳小平(女) 浙江省天臺縣委第一巡察組組長

  李春輝 安徽省紀委監委第一紀檢監察室一級主任科員

  饒 睿 安徽省紀委監委駐省檢察院紀檢監察組副組長

  尹 強 安徽省淮北礦業(集團)有限責任公司紀委、省監委駐淮北礦業(集團)有限責任公司監察專員辦公室紀檢監察二室主任

  姚 瑤(女) 安徽省宣城市紀委監委宣傳部部長

  胡安陽 安徽省肥東縣紀委監委第五紀檢監察室副主任、四級主任科員

  胡 松 安徽省五河縣紀委監委第二紀檢監察室主任

  呂格林 安徽省滁州市瑯琊區紀委監委第二紀檢監察室主任

  何圣利 安徽省南陵縣籍山鎮黨委委員,鎮紀委書記,縣監委派出籍山鎮監察辦公室主任

  全瀅滔 福建省漳州市紀委監委第九紀檢監察室副主任

  黃家發 福建省三明市紀委常委、秘書長、三級調研員

  陳愛強 福建省莆田市紀委監委第二紀檢監察室副主任

  蔡宇翔 福建省南平市紀委監委黨風政風監督室主任

  黃寒霄 福建省寧德市紀委監委第二紀檢監察室副主任

  呂 晶(女) 福建省平潭綜合實驗區紀工委監察工委第二紀檢監察室主任、一級主任科員

  施永安 福建省泉州市洛江區監委委員,區紀委監委第一紀檢監察室主任

  鐘發榮 福建省武平縣紀委副書記、監委副主任、一級主任科員

  楊勇俊 江西省景德鎮市紀委監委第六審查調查室副主任

  黃 磊 江西省新余市紀委監委宣傳部副部長

  程婭萍(女) 江西省鷹潭市紀委監委第六監督檢查室主任

  熊 毅 江西省贛州市紀委監委第九審查調查室副主任

  金 棟 江西省南昌市東湖區紀委副書記、監委副主任

  肖 芬(女) 江西省上栗縣紀委副書記、監委副主任

  賴平宇 江西省萬安縣紀委常委,縣委巡察辦主任

  李呈先 江西省余干縣紀委監委第一紀檢監察室四級主任科員

  葛明偉 山東省紀委監委第十三審查調查室副處長級干部、三級調研員

  耿國寧(女)山東省紀委監委駐省市場監管局紀檢監察組一級主任科員

  張 瑩(女) 山東師范大學紀委、省監委駐山東師范大學監察專員辦公室案件審理室主任

  粘國魁 山東省濟南市紀委監委第四監督檢查室二級主任科員

  王成江 山東省煙臺市紀委監委信訪室副主任、一級主任科員

  張華平 山東省臨沂市紀委監委第七審查調查室三級主任科員

  孫鵬程 山東省德州市紀委監委第七審查調查室副主任、一級主任科員

  劉 磊 山東省聊城市紀委監委法規科副科長、三級主任科員

  鄭 斌 山東省濱州市紀委監委第六審查調查室副主任

  倪芳貴 山東省平度市紀委副書記、監委副主任、一級主任科員

  岳 磊 河南省開封市紀委監委第八審查調查室副主任、二級主任科員

  張文博 河南省平頂山市紀委監委二級主任科員

  馮光華 河南省鶴壁市紀委監委第六審查調查室副主任、一級主任科員

  路福林 河南省焦作市紀委監委第八審查調查室副主任、一級主任科員

  姜永輝 河南省漯河市紀委監委研究室(法規室)副主任

  吳 霞(女) 河南省商丘市紀委監委黨風政風監督室副主任

  李秭靚(女) 河南省信陽市紀委監委第六監督檢查室副主任

  陳 克 河南省鄭州市二七區紀委常委、監委委員

  宋歡歡(女) 河南省宜陽縣紀委副書記、監委副主任

  葛 林 河南省衛輝市委常委,市紀委書記、監委主任

  李世宜 湖北交通投資集團有限公司紀委、省監委駐湖北交通投資集團有限公司監察專員辦公室案件審理室主任

  劉 忠 湖北省黃石市紀委副書記、監委副主任

  詹主力 湖北省十堰市紀委監委派出市委直屬機關紀檢監察工委副書記

  王桂宏 湖北省黃岡市紀委監委第八審查調查室副主任

  宋 君 湖北省沙洋縣紀委副書記、監委副主任、一級主任科員

  馬杜林 湖北省松滋市紀委監委第一紀檢監察室主任、三級主任科員

  王永紅(土家族) 湖北省鶴峰縣紀委監委信訪室主任、一級主任科員

  魏 偉 湖北省潛江市紀委監委第一審查調查室主任

  李 娟(女) 湖南師范大學紀委、省監委駐湖南師范大學監察專員辦公室信訪與案件檢查室主任

  謝眾友 湖南省岳陽市紀委監委第八紀檢監察室副主任

  吳曉華 湖南省益陽市紀委監委第八審查調查室主任

  梁 琳 湖南省懷化市紀委監委第九審查調查室一級主任科員

  劉杰軍 湖南省常寧市紀委常委,市委巡察辦主任

  石奇民 湖南省新邵縣紀委副書記、監委副主任、一級主任科員

  谷 超 湖南省澧縣紀委監委案件審理室主任

  黃 吉(土家族) 湖南省花垣縣監委委員

  張愛蓮(女) 湖南省湘潭市岳塘區東坪街道黨工委委員、紀工委書記,區監委派出東坪街道監察辦公室主任

  王明輝 廣東省紀委監委第十一審查調查室副主任

  高曉園 廣東省紀委監委駐省國資委紀檢監察組一級主任科員

  肖 瀟(女) 廣州白云國際機場股份有限公司一號航站樓管理分公司紀檢室副主任

  尹文龍 廣東省廣州市紀委監委黨風政風監督室一級主任科員

  楊健斌 廣東省惠州市紀委監委駐市公安局紀檢監察組紀檢監察室副主任

  施長平 廣東省汕尾市紀委監委第七審查調查室副主任

  陳定坤 廣東省東莞市委巡察辦督辦科科長

  肖應超 廣東省江門市紀委監委第七審查調查室副主任、一級主任科員

  郭錦清 廣東省潮州市紀委監委案件審理室副主任

  盧文泰 廣東省普寧市紀委監委第六紀檢監察室主任

  譚義偉 廣西壯族自治區紀委監委辦公廳二級主任科員

  何 俊 廣西柳鋼集團有限公司紀委副書記

  羅蘭合(壯族) 廣西壯族自治區防城港市紀委監委第六審查調查室副主任

  尹儀東 廣西壯族自治區貴港市紀委監委第十審查調查室副主任、一級主任科員

  曾俊超 廣西壯族自治區合浦縣監委委員

  龐寶范 廣西壯族自治區興業縣紀委常委、監委委員、三級主任科員

  黃鳳宣(女,壯族) 廣西壯族自治區德??h紀委副書記、監委副主任、一級主任科員

  趙 劍(壯族) 廣西壯族自治區大新縣紀委副書記、監委副主任、一級主任科員

  段婷婷(女) 海南省紀委監委第九審查調查室四級調研員

  袁文超 海南省??谑行阌^紀委副書記、監委副主任

  易俊宇 海南省三亞市紀委監委案件審理室副主任

  劉 琪(女) 海南省五指山市紀委監委第三審查調查室主任

  黃春燕(女) 海南省瓊中黎族苗族自治縣紀委副書記、監委副主任,縣委巡察辦主任

  祝興義 重慶市委巡視組正處級巡視專員

  陳秋同 重慶市萬州區紀委監委案件監督管理室副主任

  李 煒 重慶市涪陵區紀委監委黨風政風監督室副主任

  陳清露(女) 重慶市九龍坡區紀委監委案件審理室四級主任科員

  萬東東 重慶市合川區紀委監委辦公室副主任

  吳從波 重慶市榮昌區紀委副書記、監委副主任

  王 涵(苗族) 重慶市彭水苗族土家族自治縣紀委監委第六審查調查室主任、一級主任科員

  朱年紅 四川路橋建設集團股份有限公司黨委委員、紀委書記

  彭 強 四川省德陽市紀委監委第七紀檢監察室主任,什邡市紀委副書記(掛職)

  羅思敏 四川省巴中市紀委監委第八紀檢監察室副主任、三級主任科員

  周 鑫 四川省崇州市紀委監委第二紀檢監察室副主任、一級科員

  劉永紅(女) 四川省綿陽市涪城區紀委常委、二級主任科員

  尚 敏(女) 四川省廣元市利州區監委委員、二級主任科員

  杜遠慮(女) 四川省眉山市彭山區紀委副書記、監委副主任,區委巡察辦主任

  甘銀沖 四川省鄰水縣紀委副書記、監委副主任、一級主任科員

  馮天喜(羌族) 四川省茂縣紀委監委電子信息監察中心九級職員

  楊志斌(彝族) 四川省布拖縣紀委副書記、監委副主任、縣委巡察辦主任、一級主任科員

  譚達嶸 貴州省紀委監委第七審查調查室四級調研員

  耿永科 貴州省安順市紀委監委第八審查調查室業務科副科長

  劉象斌 貴州省黔東南苗族侗族自治州紀委副書記、監委副主任

  胡江龍 貴州省黔南布依族苗族自治州紀委監委第五審查調查室副主任、一級主任科員

  劉雅新(女,布依族) 貴州省貴陽市觀山湖區紀委常委、監委委員,區委巡察組正科長級巡察專員

  錢瑋燁(女,仡佬族) 貴州省遵義市紅花崗區紀委副書記、監委副主任

  羅 勇(彝族) 貴州省威寧彝族回族苗族自治縣紀委監委宣傳教育研究室(案件申訴復查復議辦公室)主任、二級主任科員

  王先奎 貴州省望謨縣紀委副書記、監委副主任

  唐玉軍 云南省紀委監委案件監督管理室二級主任科員

  王志民 云南省昆明市紀委監委駐市國資委紀檢監察組組長、一級調研員

  解 瓊(女) 云南省昭通市紀委監委四級主任科員,鎮雄縣紀委常委(掛職)

  李海榮(基諾族) 云南省西雙版納傣族自治州紀委常委、監委委員,州紀委監委第三審查調查室主任

  楊培先(白族) 云南省大理白族自治州紀委監委四級調研員

  羅正升 云南省臨滄市紀委監委第九審查調查室副主任

  李翠萍(女) 云南省峨山彝族自治縣紀委監委一級主任科員

  倪方國(彝族) 云南省楚雄市監委委員,市紀委監委第一執紀監督審查調查室主任

  王燕琳(女,藏族) 云南省香格里拉市紀委常委,市紀委監委干部監督室主任、三級主任科員

  仁青多吉(藏族) 西藏自治區拉薩市紀委監委第五審查調查室主任

  扎西旺扎(藏族) 西藏自治區日喀則市紀委監委第三監督檢查室副主任

  占 堆(藏族) 西藏自治區昌都市紀委監委第六審查調查室四級主任科員

  康黨輝 西藏自治區林芝市紀委監委第五審查調查室一級主任科員

  劉大將 西藏自治區山南市紀委監委第六審查調查室副主任、一級主任科員

  巴桑卓嘎(女,藏族) 西藏自治區那曲市紀委監委第七審查調查室副主任

  尼瑪次仁(藏族) 西藏自治區阿里地區紀委監委第四審查調查室二級主任科員

  杜麗峰(女) 陜西省紀委監委駐省衛生健康委紀檢監察組副組長

  周冬陽 陜西省寶雞市紀委監委第八審查調查室副主任、一級主任科員

  劉養科 陜西省咸陽市紀委監委案件監督管理室副主任

  王小斗 陜西省延安市紀委監委第五監督檢查室主任

  張洋彪 陜西省商洛市紀委監委黨風政風監督室副主任

  許 永 陜西省興平市紀委常委、監委委員

  屈 毅 陜西省洋縣紀委常委,縣審計局黨組成員、副局長

  李 偉 陜西省吳堡縣紀委監委正科級干部

  吳新軍 甘肅省紀委監委第九審查調查室副主任

  張 平 甘肅省武威市紀委監委駐市委組織部紀檢監察組組長

  師永芳(女) 甘肅省白銀市紀委監委辦案點管理中心副主任

  趙永剛 甘肅省慶陽市紀委監委黨風政風監督室副主任、一級主任科員

  顏欽祥 甘肅省玉門市紀委常委、監委委員,市紀委監委第二紀檢監察室主任、一級主任科員

  關雪蕓(女) 甘肅省高臺縣紀委常委、監委委員,縣紀委監委第五紀檢監察室主任、一級主任科員

  劉克亮 甘肅省西和縣紀委副書記、監委副主任

  閆自斌(滿族) 青海省委巡視辦一處一級主任科員

  許存剛 青海省交通運輸廳直屬機關紀委一級主任科員

  劉海亮 青海省海南藏族自治州紀委監委黨風政風監督室副主任

  王寧強 青海省達日縣委常委,紀委書記、監委代理主任

  姚新克(回族) 青海省澤庫縣紀委副書記、監委副主任、四級調研員

  郭貴山 青海省玉樹市紀委常委

  馬 興(回族) 寧夏回族自治區紀委監委辦公廳副主任、文秘機要處處長

  丁少華(回族) 寧夏回族自治區紀委監委派出自治區直屬機關紀檢監察工委二級主任科員

  吳艷虹(女,藏族) 寧夏回族自治區吳忠市紀委監委案件審理室主任

  王學軍 寧夏回族自治區平羅縣紀委副書記、監委副主任、一級主任科員

  田彥龍(回族) 寧夏回族自治區西吉縣紀委監委第二紀檢監察室主任

  蘇軍平 寧夏回族自治區中寧縣紀委副書記、監委副主任

  加爾肯·巴哈達提(哈薩克族) 新疆維吾爾自治區塔城地區紀委監委第五審查調查室四級主任科員

  郭 鵬 新疆維吾爾自治區阿克蘇地區紀委監委案件審理室副主任、一級主任科員

  阿斯哈爾·艾麥提(柯爾克孜族) 新疆維吾爾自治區克孜勒蘇柯爾克孜自治州紀委監委第七審查調查室副主任、三級主任科員

  馬 琳(女) 新疆維吾爾自治區烏魯木齊市米東區監委委員、一級主任科員

  史艷新(女) 新疆維吾爾自治區精河縣紀委監委信訪室主任

  何玉明 新疆維吾爾自治區哈密市伊州區監委委員

  呂大星 新疆維吾爾自治區呼圖壁縣二十里店鎮黨委委員,鎮紀委書記,縣監委派出二十里店鎮監察辦公室主任、三級主任科員

  軍 蓋(女,蒙古族) 新疆維吾爾自治區和碩縣烏什塔拉鄉紀委副書記,縣監委派出烏什塔拉鄉監察辦公室副主任

  陳漠洲 新疆生產建設兵團紀委監委第五審查調查室二級主任科員

  孫 剛 新疆生產建設兵團黨風廉政建設教育中心案件安全管理科副科長

  張曉鋒 新疆生產建設兵團第一師阿拉爾市紀委監委派駐紀檢監察組副組長

  張德民 新疆生產建設兵團第八師石河子市紀委監委第三審查調查室主任、一級主任科員

  崔 浩 新疆生產建設兵團第九師紀委監委審查調查室主任、一級主任科員

  汪赫懿 新疆生產建設兵團第十四師昆玉市紀委監委第二監督檢查室副主任

  謝 皓 中央紀委國家監委研究室調查研究處處長、三級高級監察官

  魏博宇 中央紀委國家監委第一監督檢查室四級調研員、紀檢監察員、四級高級監察官

  顧 檜 中央紀委國家監委第十二審查調查室六處處長、一級調研員、三級高級監察官

  張慧明 中央紀委國家監委機關黨委組織處處長、三級高級監察官

  逄 波 中央紀委國家監委信息中心(網絡舉報管理中心)三處處長、一級調研員、三級高級監察官

  周 倩(女) 中央紀委國家監委駐中央宣傳部紀檢監察組辦公室主任、一級調研員、三級高級監察官

  孫敬磊 中央紀委國家監委駐教育部紀檢監察組第六紀檢監察室主任、一級調研員、三級高級監察官

  曲文志 中央紀委國家監委駐商務部紀檢監察組第一紀檢監察室主任、一級調研員、三級高級監察官

  尹 伊(女) 中央紀委國家監委駐國務院國資委紀檢監察組第四紀檢監察室主任、一級調研員、三級高級監察官

  孫德政 中央紀委國家監委駐國家體育總局紀檢監察組辦公室副主任、三級調研員、四級高級監察官

  李言源 中央黨校(國家行政學院)機關紀委紀檢監察處處長、一級調研員

  劉貫文 共青團中央直屬機關紀委辦公室一級主任科員

  宋 濤 全國人大常委會機關紀委紀律檢查二室主任、一級調研員

  常敬濤 國家衛生健康委直屬機關紀委辦公室主任、一級調研員

  方元務 應急管理部機關紀委紀律檢查處處長、一級調研員

  孫社民 國家稅務總局濮陽市稅務局黨委紀檢組副組長

  方 淵 中央紀委國家監委駐中國農業銀行紀檢監察組紀檢監察員,中國農業銀行海南省分行紀委辦公室主任助理(掛職)

  王 婷(女) 中央紀委國家監委駐交通銀行紀檢監察組紀檢監察員

  張書科 中央紀委國家監委駐中國中信集團有限公司紀檢監察組辦公室主任

  邱 愷 中國航天科工集團有限公司紀檢監察組審查調查室主任

  樸 軍 中國石油天然氣集團有限公司紀檢監察組一中心三處處長

  翟健勇 中國聯合網絡通信集團有限公司紀檢監察組審查調查室主任

  張敬忠 中國第一汽車集團有限公司紀委紀檢監察員

  蔡 達 中建三局第一建設工程有限責任公司紀委書記

  武立勛 北京航空航天大學紀委副書記、三級高級監察官

  黃 俊 武漢大學紀委正科級干部、一級監察官

  梁偉剛 中國中煤能源集團有限公司紀委紀檢專員

  霍紅亮 中國有色礦業集團有限公司紀委副書記

  梁寶嶺 中鐵資源集團有限公司紀委書記

  李玉中 新興鑄管股份有限公司紀委執紀審查室副主任

  史少軍 中國鐵塔股份有限公司河南省分公司紀委副書記、紀委辦公室主任

  肖 棟 中央軍委后勤保障部政治工作局組織紀檢監察處干事

  楊 光 中央軍委紀委監委第五派駐紀檢監察組干事

  吳惠平 陸軍紀委監委紀檢監察局監督檢查處處長

  石 蛟 北部戰區海軍紀委監委紀檢監察處干事

  李棟杰 中國人民解放軍93501部隊紀委監委辦案保障室干事

  楊 蒙 中國人民解放軍96604部隊政治工作部紀檢監察處干事

  李蘊藉 戰略支援部隊黨委巡視工作領導小組辦公室干事

  鄧科良 桂林聯勤保障中心紀委監委紀檢監察處處長

  唐 銘 中國人民解放軍63820部隊政治工作部紀檢監察處干事

  武玉東 國防大學聯合勤務學院紀檢監察處干事

  劉廣文 國防科技大學紀檢監察處干事

  王 言 武警部隊天津市總隊政治工作部紀檢監察處干事



掃一掃關注

中山紀檢監察微信

中山紀檢監察微博

美女扒开大腿让男人桶尿口视频
<ruby id="fhzxr"><var id="fhzxr"></var></ruby>
<th id="fhzxr"></th>
<strike id="fhzxr"><video id="fhzxr"></video></strike>
<span id="fhzxr"><noframes id="fhzxr"><strike id="fhzxr"><video id="fhzxr"></video></strike>
<ruby id="fhzxr"></ruby><strike id="fhzxr"><video id="fhzxr"></video></strike>
<span id="fhzxr"><noframes id="fhzxr">
<span id="fhzxr"><video id="fhzxr"><span id="fhzxr"></span></video></span>
<strike id="fhzxr"><video id="fhzxr"></video></strike>